Neuigkeiten aus der Welt des Schwarzen Auges (DSA)

Metascore

DSA-Metascore

Hier findet ihr eine Übersicht, zu welchen DSA Produkten wir bereits einen DSA-Metascore errechnet haben. Wenn der Name des Produkts nicht verlinkt ist, haben wir allerdings noch keinen Artikel, in dem der Wertungsspiegel zu sehen ist, sondern nur die nackte Zahl. Die Kriterien bleiben aber die Selben, also es müssen mindestens 4 Rezensionsquellen erfasst sein, damit wir einen DSA-Metascore hier abbilden.

Mehr Informationen, siehe Neu bei DSAnews – der DSA-Metascore

TitelMeta-ScoreRezisDSAforumNandurionEngorFrostyOrkTVTZHWeltenraumArkanil
Boron-Vademecum94%48889100100
Friedlos - Irrfahrt im Nebel91%47789100100
Travia-Vademecum90%4888983100
Schloss Strobanoff89%47878100100
Kor-Vademecum89%4858983100
Aventurischer Almanach88%77989100831008580
Träume von Tod88%4798983100
Myranische Meere87%4788910080
Jenseits des Nebelwalds84%487838580
Ewiger Hass84%4767883100
Phex-Vademecum84%482898380
Schwerter und Giganten84%5707810070100
Namenlose Nacht80%57783837880
Der Vampir von Havena80%6818983758072
DSA5-Meisterschirm80%56889838080
Legatin des Bösen80%478788380
Ein Tod in Grangor79%484898360
DSA5-Regelwerk79%559678090100
Peraine-Vademecum79%482896780
Das blaue Buch78%56778838080
Rüstkammer der Siebenwindküste78%4676710080
Klingen der Nacht78%675671004480100
Gefangen in der Gruft der Königin77%480836680
Neue Bande & Uralter Zwist77%567677510078
Unheil über Arivor77%6597883808080
Die Siebenwindküste76%779786780808760
Die Streitenden Königreiche75%764786775807880
Myranisches Zauberwerk75%478677880
Drachenwerk & Räuberpack74%6687867808074
Rüstkammer der Streitenden Königreiche74%56083708075
Der weiße See73%6617867708084
Die silberne Wehr73%469836080
Söldner, Skalden, Steppenelfen73%457788374
Das Heldenbrevier der Siebenwindküste72%477678360
Aventurisches Götterwirken I71%464756085
Offenbarung des Himmels70%476838040
Wächter der Feenpforte70%469676580
Aventurisches Jahrbuch 1037 BF70%466786770
Aventurische Namen69%466676082
Aventurisches Jahrbuch 1037 BF69%463786770
Verräter & Geächtete68%6746767697060
Zeichen der Macht68%57167816060
G15 - Die reisende Kaiserin68%462678360
Q12 - Orden und Bündnisse67%55967508081
Aventurisches Bestiarium66%6575075607580
Der rote Chor66%454676580
Aventurische Magie II65%450567580
Der schwarze Forst64%55256676580
Der rote Schlächter63%468835050
Aventurisches Bestiarium II63%461506577
Unbezwingbare Wut61%460507560
Gekreuzte Klingen61%465565075
Auf Avespfaden60%56650706054
Der grüne Zug59%465506060
Aventurische Rüstkammer58%443506575
Niobaras Vermächtnis58%450446770
Schleierfall57%446566760
Tsa-Vademecum57%463565060
Rache ist Stockfisch55%452226780
Aventurisches Kompendium52%449608020
Töchter der Rache48%438443378

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.